Отзыв:

Pro nail активный кальций совсем не укрепляет, от йода эффекта больше

29.09.2014
Беларусь
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Стоимость, быстро высыхает, ногти с ним ухоженные
Недостатки: Запах, не укрепляет ногти

Раньше с ногтями проблем особых не было. Да, когда перерастали, не успевала спиливать, тогда начинали ломаться. Ну ещё по неосторожности. А, вот последнее время стали ужасно слоиться, в основном на указательном и большом пальцах. И расти перестали, может весенний авитаминоз))

Я начала потихоньку ухаживать:то ванночку с морской солью, то йодом помажу. Кстати после йода ногтевая пластинка такая твердая становится. Йод окрашивает ненадолго, если этого элемента не хватает, то впитывается мгновенно. Но беда моя меня не покидает.
Увидела в магазинчике белорусской косметики несколько разных пузырьков, каждый со своим назначением. У меня уже было средство Pro nail, которое мне очень нравилось.

Цена чуть больше одного доллара, объем не маленький. Флакон как у обычного лака. Содержимое голубоватого оттенка, по консистенции как прозрачный лак. Кисточка не пушистая, легко распределяет по ногтю средство. Оно очень быстро сохнет. Ну и придает блеск и ухоженный вид. Больше ничего я не заметила от него, к тому же очень быстро сдирается.

Средство Активный кальций pro nail можно использовать самостоятельно, в два слоя либо как основу под лак.

Для себя сделала вывод, что это почти бесполезный укрепитель, покупать не буду, взяла себе Evelinе 8 в 1. Пока нравится.