Графика
Отзыв:

Про мужество и храбрость юной уточки.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: сюжет, озвучка
Недостатки: коричневатые тона
Графика

В детстве мне этот мультфильм как то не сильно нравился. Мне больше нравились сказочные сюжеты с превращениями, например. А тут, конечно, сказка, но по сути кроме того, что звери разговаривают и иногда ведут себя в чем то похоже на людей ни чего такого и нет.

Но вот с дочкой я была вынуждена посмотреть этот мультфильм несколько раз. Не знаю, как опять же при внешнем отсутствии ярких цветов на экране (мультфильм старенький и у него много цвета из коричневой гаммы)он так сильно понравился дочке. А смотреть она любит мультики со мне задавая по ходу сюжета разные вопросы.

Вообщем, после нескольких просмотров, я как то уже и полюбила этот мультик. Серая Шейка это хороший пример того, что не стоит терять присутствия духа ни при каких обстоятельствах. Разумеется, что еще не понятно, как бы все получилось, если бы у Серой Шейки не появились друзья.

Опять же хороший и наглядный пример того, что друзья тебе всегда помогут. Главное, чтобы они вообще у тебя появились.

С одной стороны история простая про смелую уточку (хотя у нее и выхода то иного не было) и хитрую лису, но судя по моему ребенку, иногда эта самая простота и воспринимается детьми лучше всего.