Отзыв:

Признавайтесь - кто помнит?

04.04.2014
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Это же мое детство
Недостатки: А состав - Боже мой, теперешние мамаши ужаснулись бы

О это наверное не только моя - но и многих детей "лихих 90 - х" - первая жвачка.

Классика среди товаров для детей, нам хотелось далеко не натуральных йогуртов, мишок Барни и прочее., нам хотелось жвачки и никакого то там Орбита, чтоб дыхание освежать - а именно Love is.
Потому что:
- надо просить два дня у мамы чтобы купила, а она все это вредно, много нельзя и прочее;
- жевать надо как минимум - два дня)))
- и цена конечно же была 10 копеек.
Конечно сейчас не те жвачки, самое главное отсутствуют - ФАНТИКИ.
Поэтому честно признаюсь, покупались жвачки Love is не ради безумно классного вкуса, а конечно же ради таких интересных фантиков.
Ну начнем наше разбирательство:
1. Вкус - жвачка очень очень твердая, сразу так и не разжуешь, потом отдельного внимания заслуживает вкус разных начинок типа вишня и лимон, банан и клубника - все это было как мишура, а именно первую минуту. А дальше от вишни с лимоном не следа.
Также очень много сахара. Что кстати производитель и не скрывает, а открыто заявляет о том, что жевательная резинка с сахаром.
2. Состав- да кто на него тогда смотрел, когда так хотелось. Неважно что там написано, а там написано - сахар, сироп глюкозы, резиновая основа, какие - то Е 330, Е296 - кислоты, ароматизаторы идентичны натуральным, где - то может стояли рядом с натуральными, эмульгаторы (подсолнечный лецитин), влагоудерживающий агент Е1518, красители Е 120 и антиоксидант Е 321.
3. Наверное самое главное - фантик. Это что - то , нам то маленьким все же интересно было узнать что такое любовь, на каждом фантике так и написано - "Любовь это..."
И продолжение- какие - то теплые и ласковые слова, а картинка - вся в сердечках, и девочка с мальчиком на них маленькие такие, а знают что такое любовь.
Это то сейчас дети современные в интернетах все читают, с фильмов узнают, мы то только - Богатые тоже плачут смотрели.
Фантики собирались, одинаковые фантики разменивались среди единомышленников - и на переменках каждый хвастался своей личной коллекцией. Ну это так девчoнки, а мальчики собирали - Turbo.
Судя по название - это было производство США, а сейчас Турция. Вместе с производителем стал не тот и вкус - вернее тот, просто мы взрослые.
Как то на 14 февраля муж мне сделал подарок - на романтический вечер подарил жвачку - Love is... ах детство

Юляшка1991
написал 29 июля 2014 в 01:31

да, сейчас их не достанешь..

Amidala
написала 29 июля 2014 в 07:31

Е-мое, и где ж Вы достали эту драгоценность? Я бы и сейчас с удовольствием пожевала, а нигде не вижу в продаже.

mielena
написала 29 июля 2014 в 10:12

Не поверите, в книжном магазине - на кассе были эти жвачки

MilanaCole
написала 29 июля 2014 в 08:39

Ради фантиков скупали их кучами ))) Приятные воспоминания.

Camea2002
написала 29 июля 2014 в 09:43

Да уж, жевали мы ее в детстве постоянно. Именно эту из-за фантиков и покупали.

liliya050690
написала 29 июля 2014 в 10:43

Даааа, вот он - истинный вкус нашего детства! Ностальджи прям захватывает!!

Русалка
написала 29 июля 2014 в 17:38

ой, это прям жвачка из детства - очень в детстве ее любила, давно уже не ела.

v1987
написала 29 июля 2014 в 17:50

их разве еще продают? надо себе купить упаковочку))

Хоуп
написала 30 июля 2014 в 00:43

У меня ещё сохранилась коллекция вкладышей.

marica
написала 30 июля 2014 в 01:37

Оооо, я ее помню, у нас в магазине продается, дочке иногда покупаю, и рассказываю ей, что я такую только и жевала в детстве. А вкус кстати остался прежним.

написал 27 октября 2014 в 19:11

О, сразу детство вспомнила, такие жвачки намного лучше, чем орбит и дирол, вкус гораздо дольше держат и не разваливаются через 10 минут.