Отзыв:

Приятный запах, гипоаллергенно, удобный дозатор.

30.06.2016
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Цена, дизайн, аромат.
Недостатки: 2+

Добрый день сегодня я хочу представить вам детское крем мыло парфюмерно-косметической компании "Весна" г. Самары Crazy zoo "клубничный мусс".

Как только мы берем мыло в руки, нам улыбается милый крокодильчик, да не просто, а по имени Альфи, и к тому же с полной корзинкой спелой клубнички. Очень удобно, своего рода можно с ребенком разучивать животных, их имена - совмещаем приятное с полезным.

Сразу обращаем внимание на знак в нижнем правом углу Ecocert (Экосерт) - это эмблема одной известной французской компании, которая занимается органической сертификацией. Если проще, то она следит за тем, чтобы средства были качественными, органическими и экологически чистыми. Несомненный плюс производителю. Ведь для деток хочется самого лучшего. Гипоаллергенно, с обратной стороны мыла указаны состав ( на нескольких языках), производитель и способ применения, а так же дата производства (не нужно искать где то, сразу снизу по центру).

Дозатор очень удобный, при нажатии выдавливается небольшое количество мыла, что экономит расход данного продукта. Жидкость густоватая кремового цвета, имеет очень приятный, ярко выраженный аромат клубники. Хорошо пенится, может быть за счет того что на втором месте в составе после воды идет натрия лауретсульфат, который известен своим применением на производстве для очистки крупных поверхностей?!
НО:

"Признано, что Лауретсульфаты Натрия и Аммония могут вызывать раздражение глаз и кожи. Однако, на основе доступной информации, Группа (экспертная комиссия) заключает, что Лауретсульфаты Натрия и Аммония безопасны в том виде, в котором используются в косметических изделиях в настоящее время."

Значит повода для беспокойства нет!

Еще один плюс: мыло не щиплет глазки, попробовали мы многое из этой серии и могу сказать с уверенностью, зная как любят плескаться малыши и кидаться пеной, мыло легко может попасть в глаза, должно быть наверное море слёз, но не с данной косметикой, просто промываем ребенку глазки обильным количеством воды и все.

Хотелось бы отметить, что данная косметика идет с возрастным ограничением 2+, и производитель разместил эту информацию не на видном месте, а сзади да и к тому же снизу. Там же указан объем мыла это 280 гр (интересный объем в граммах)
Срок годности 24 месяца с даты изготовления.

После мытья рук с данным мылом, кожа становится мягкой, гладкой, и исходит тонкий ненавязчивый аромат.

Детям очень нравится данная продукция, буду ли я еще покупать данный товар? Конечно да.

С данной косметикой ребенка легко приучать к самостоятельности. Кстати если прогуляться и поискать, то можно купить по очень привлекательной и выгодной цене 39 рублей.