Отзыв:

Приятный вкусный чай, но мне не помог.

17.04.2015
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Натуральный состав, ароматный и приятный на вкус, легко готовится.
Недостатки: Цена. Не помог.

С рождения моя малышка была на грудном вскармливании, но со временем ей перестало хватать молочка. Каждая мама знает, что грудное молоко самое полезное для малыша, и я совершенно не хотела кормить ребенка смесью, поэтому пыталась всеми силами сохранить лактацию. Одним из способов были лактационные чаи.

Сначала я купила чай «Bebivita», но он мне не помог, и тогда я решила попробовать еще лактационный чай «HIPP».

Чай продается в картонной банке с пластиковой крышкой. Масса 200 г. Чай гранулированный, удобный в приготовлении: насыпаешь четыре чайных ложечки, заливаешь горячей или теплой кипяченой водой (200 мл) и все, чай готов, не надо ждать, чтобы заварился, ни надо заморачиваться с паровыми банями. Также можно готовить не на воде, а добавлять в черный или зеленый чай.

Состав натуральный с экстрактами трав, не содержит ГМО, красители, ароматизаторы и консерванты.

На вкус чай приятный, мне понравился. Пахнет травами.

Все в чае понравилось, кроме эффекта, а точнее, его отсутствия. Какого-либо влияния на лактацию я не заметила. Эффекта не больше, чем от любого горячего напитка, выпитого до кормления. Чай так и не выпила до конца, осталось меньше половины банки, и я о нем благополучно забыла на несколько месяцев. Мы уже на искусственном вскармливании, поэтому он мне не нужен, но вот вспомнила о нем и решила допить, не пропадать же добру, тем более что на вкус он действительно очень приятный.:)

Так как чай не помог, рекомендовать его не буду, тем более, что цена у него не очень то и маленькая.