Отзыв:

Приятный виноградный вкус

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Не кислое, не слишком сладкое, оформление симпатичное

Вино мне нравится и красное и белое, но только если оно полусладкое и не слишком сладкое. В крайних случаях я могу выпить и полусухое, если оно не слишком кислое. Но все-таки больше мне нравится полусладкое. Раньше я чаще брала белое полусладкое, сейчас больше как-то к красному пристрастилась, белое беру когда захочется. Один раз меня привлекло вино в "сетке", то есть бутылка была в сетке, смотрелось это довольно-таки симпатично и я решила попробовать его.

Меня оно порадовало своей стоимостью, я заплатила за него сравнительно недорого, всего 280 рублей. Судя по описанию вино испанское, хотя мне без разницы, если вино хорошее на вкус, то не важно где оно было произведено и кем. Главное чтобы качество хорошее было.

Итак, белое полусладкое вино Tierra Santa Blanco Semidulce. Бутылка у этого вина имеет совершенно обычную, стандартную форму и размер, объем обычный - 750 мл. Бутылка имеет прозрачный цвет стекла, оформлена в светлом оттенке, некоторую необыкновенность придавала как раз та самая золотистая сеточка, которая у меня на момент съемки не сохранилась. А без сеточки бутылка выглядит обычно, но в целом неплохо, симпатично вполне.

Вино имеет светло-золотистый оттенок. По описанию ничего не понятно, так как на этикетке даже не расписан букет, как это обычно делают производители. По вкусу вино чисто виноградное, из белого или зеленого винограда естественное. Не слишком сладкое, не кислое, приятное вино, процент алкоголя составляет 11%, обычный процент, хотя предпочитаю с меньшим процентом алкоголя, но и это вино не дерзкое, даже со сладким тортиком хорошо пошло.