Отзыв:

Приятный сюрприз из FixPrice.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 02.01.2018
Достоинства: стоимость, состав, эффект, бренд.
Недостатки: нет

Тоник для жирной кожи от бренда Green Mama серии "Формула тайги" Брусника и чистотел я приобрела там, где даже и не ожидала, а именно, в магазине сети FixPrice. Весьма невысокая и, поэтому, непривычная стоимость для данного товара в 55 рублей почти молниеносно смотивировало меня на его приобретение.

Данный тоник отечественного производства, изготовлен в России по Госту. Имеет срок годности два года. Объем 300 мл. Средство имеет дизайн пузыря, характерный для этого бренда. Сам пузырек темно-коричневого цвета, а вот крышка светло -зеленая, цвета весенней первой травки.

Исходя из прочтения состава, содержание спирта выявлено не было. Кроме всех прочих компонентов тоник содержит так же продукты растительного происхождения, кстати, преобладающие в составе:глицерин, гидрогенизированное касторовое масло, экстракты брусники, чистотела, мяты, гамамелиса, алоэ вера гель, аллантоин.

Тоник имеет приятно-слышащийся травяной брусничный аромат с проступающими очень слабыми нотками чистотела эпизодически. Кожу лица после применения не щиплет и не стягивает. Использую его ежедневно после умывания, результатом довольна. Хоть тоник и имеет среднюю очищающую способность, но все таки на мою проблемную кожу с местами расширенными порами действует благоприятно: слегка подсушивает и матирует.

Если увижу еще какое-либо средство от данного производителя со скидкой, то непременно приобрету и его.