Отзыв:

Приятный сюрприз для меня, о котором не упоминалось на упаковке.

30.01.2018
Украина
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Уменьшает жирный блеск, тщательно очищает

Как часто вы уделяете время себе? Если меньше, нежели кому-то или чему-то, поверьте, это не очень хорошо. Иногда даже плохо. Давно известно, что любить себя надо. Причем целиком. Какой же уход обеспечить лицу?

Выведенное мною правило - Чтобы меньше скрывать недостатки косметикой, надо от них просто избавиться. Все гениальное просто!

Средство Garnier Чистая кожа Актив прямо "кричит" мне из тюбика, что оно именно то, что мне нужно: "глубоко очищает, уменьшает жирный блеск, сокращает черные точки". Ну, черных точек я у себя особо не наблюдаю, но тем проще. Сразу уточню - кожа у меня комбинированная.

Средство, как вы поняли, универсально: можно применять и как гель для умывания и как скраб и как маска. Я применяла как скраб 2-3 раза в неделю. По виду - густая смесь черного цвета, так что использовала я его уединившись, дабы случайно не испугать своим видом домочадцев.

Скажу честно, особо от него ничего не ожидала, но Garnier меня удивил - действительно блеск пропал, а приятным бонусом стало ощутимое уменьшение пигментных пятен (хотя этого нигде производитель не обещал). Они, конечно, не исчезли полностью, но стали менее заметными. И это я пользовалась всего лишь в течении месяца. Так что лично я могу рекомендовать его однозначно. Но вот тем, у кого кожа чувствительная, советую пробовать его с осторожностью либо поискать другое средство.

Спасибо всем прочитавшим. Будьте непредсказуемы: иногда черное может обелить!