Отзыв:

Приятный подарок для себя

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 29.06.2016
Достоинства: Полезные составляющие, периодически случается выгодная цена.
Недостатки: Сама упаковка набора низкого качества

Я люблю такие подарочные наборчики от Venus. Бритвенные станки и гели для бритья меняются со временем, новинки занимают место устаревших аналогов, но сам подарочный набор доступен в продаже постоянно.
Самое забавное, что акционная цена такого набора может быть ниже или равна цене одной сменной касеты Venus. Согласитесь, всегда приятно получить вместе с привычной покупкой подарок. В розницу бритва, кассета и гель обойдутся дороже.

Поэтому, покупая сменки для своей бритвы Venus, я прицениваюсь к таким подарочным наборам. Выгодные предложения бывают не так часто, как хотелось бы, но бывают.
Конкретно этот был подарен мне за активность на ресурсе Everydayme.ru. До него покупала похожий набор в Окее на распродаже за 220 рублей.

Сама бритва Venus, входящая в комплект - это добротное изделие. Может служить годами. Ручка этого женского бритвенного станка совместима не только со сменными кассетами Venus, но и с мужскими кассетами Mach 3. Качество бритья устраивает полностью. Основной дефект этой бритвы, это скорое выцветание красок на ручке. Использованию по прямому назначению это не мешает, а вот глаз не радует. Поэтому приятно получить свежую обновлённую бритву Venus в подарочном наборе за приемлемую стоимость.

Гель для бритья Satin Care, входящий в комплект, делает использование бритвы более комфортным. Я им пользуюсь, но отдельно никогда не покупаю. Я считаю, что цена этого средства для бритья сильно завышенна. По своим потребительским характеристикам этот гель особо не отличается от более дешёвых аналогов. Запах нравится не всегда и не всем. И ещё это средство довольно быстро сохнет и забивает лезвия бритвы, что сильно затрудняет её использование. Имеенно из-за геля для бритья Satin Care я не готова переплачивать за подарочные наборы Venus и платить за него цену без скидки. Лучше бы туда ещё одну сменную кассету положили.
Это, что касается приобретения для индивидуального использования. Стоит ли покупать такой набочик на подарок? Думаю, что нет. Во-первых, в набор входят средства деликатного ухода, которые не всегда и не все готовы принять в дар. Во-вторых, упаковка этого подарочка, мягко говоря, не тянет на подарочную и смотрится дёшево. Поэтому нет. Такие подарки можно делать только себе.
Оцениваю средне, к приобретению рекомендую при условии наличия привлекательной цены и индивидуальной потребности.