Отзыв:

"Приятный подарок"

08.09.2016
Россия
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Умное, доброе животное
Недостатки: Не долгожители

Хочу начать свой рассказ с того, что я большой любитель животных, и кого у меня только не было: и кошки, и собаки, и хомяки, и наконец то - крыса!

Скажу сразу, никогда не купила бы раньше декоративную крысу сама, по ряду многих причин...

Поведаю свой секрет- боялась я их, прямо ненавидела, отвращение какое-то вызывали, естественно до появления в семье нашего любимца "Макса".

Его еще совсем малюсеньким крысенком принесла мне подружка, возьми говорит-бесплатно, не пожалеешь, да и детям таким другом будет. А у подруги этой просто сестра разведением декоративных крыс занимается, и после последнего помета один единственный крысенок и остался... Девать его было некуда, вот мне и решили пристроить, видимо, как знали, что отказаться не смогу! Но в него и правда нельзя было не влюбиться.

Крысеныш у меня голубой был с черненькими, как угольками глазками... Влюбились мы с детьми в Макса сразу, даже несмотря на то, что достался бесплатно, сразу купили ему в магазине клетку обалденно дорогую. Холили его и лелеяли... А он добродушный был, все время на плече сидел. Однажды убежать даже пытался, правда в пределах дома, но вернулся! И правду говорят, что крысы умные животные, если бы не одно "НО": живут к сожалению очень мало, даже не успеешь привыкнуть к ним. То же самое случилось и с моим любимцем, через 2 года его не стало...

Очень грустно, но декоративные крысы склонны к онкологии, что и с нашим крысенышем, как уже потом выяснилось произошло.

Но в качестве "приятного" подарка для детей и себя, все таки рекомендую! Сама конечно больше крыс не заведу, так как с их потерей одно расстройство, а вам решать!!!