Отзыв:

Приятный напиток

17.10.2013
Дата: 22.10.2016
Достоинства: Нежный приятный вкус
Недостатки: Не заметила
24 руб 90 коп

Нектар "Миша" был приобретен мной, когда я искала недорогие напитки, которые можно было бы взять с собой в бассейн. Мне нужны были упаковки небольшого объема и чтобы они легко открывались, ну и чтоб содержимое не вызывало отвращения. "Миша" подходил по всем параметрам. Объем 330 мл, как раз хватает удовлетворить жажду и легкий голод.

Крышка легко отвинчивается, как и положено с характерным хлопком. И совсем не обязательно переливать нектар в стакан, запросто можно выпить его из горлышка.

Теперь о самом напитке. Мне очень хотелось купить именно морковный сок. Но здесь оказался микс. Что впрочем очень даже неплохо. Явно чувствуются клубничные нотки. Морковный сок не все любят, поэтому в комплексе с яблоком и клубникой нектар придется по вкусу таким нелюбителям. Морковная характерная горчинка совсем не ощущается. Нектар этот с мякотью, весьма однородный по консистенции. Очень нежный и приятный, пьется с удовольствием.

Стоимость нектара значительно ниже аналогичных морковных, что меня очень смущало при покупке. Да и на флаконе нет надписи, что напиток рекомендован для детского питания. Поэтому есть сомнения о натуральности состава. Может производитель лукавит, хоть и указал на упаковке, что нектар произведен по ГОСТу. Хотя... Я ведь не ребенок, меня напиток вполне устроил. Никаких неприятностей в виде бурления в животе или коликов у меня не было (при моем-то панкреатите, когда внутренности реагируют на любую погрешность в еде). У "Миши" есть еще собратья, где к морковке добавляют вместо клубники банан или персик. И эти напитки также мне понравились. Поэтому рекомендую к употреблению взрослым и подросшим деткам. Малышам все-таки лучше покупать рекомендованные для них напитки.

Производитель нектара наш российский.

Теперь я постоянно покупаю "Мишу". Недавно для сравнения приобрела морковного Тедди и особой разницы во вкусе не ощутила. Такой чтобы воскликнуть "Тедди - это нечто по сравнению с Мишей, просто небо и земля". По мне так примерно одинаковые напитки. Разница только в цене.

Желаю всем удачных покупок!