Отзыв:

Приятный напиток

24.10.2013
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Вкусно, легко
Недостатки: Состав

Напиток сывороточно-молочный Мажитэль мы покупаем иногда, обычно мы покупаем вкус персик-маракуйя, а тут решили попробовать новый для нас вкус груша-манго.
Купила я данный напиток в большом объеме, есть еще маленькие упаковки. Упакован напиток в большом объеме в тетрапак с закручивающейся крышкой.
Во вкусе немного чувствуется кислинка, она в принципе напоминает по вкусу сыворотку, в целом вкус соково-молочный, так бы я сказала. В принципе вкус данного напитка мне понравился. Он сладкий, но не слишком, особенно приятен в охлажденном виде, холодненький он отлично утоляет жажду.
Очень удивило меня отсутствие груши в составе этого напитка, только грушевый ароматизатор, манго же, к счастью, представлено в виде концентрированного пюре.
Состав вообще не слишком хороший, очень жаль, конечно, ведь данный напиток мы в частности покупаем ради пользы организму. Сыворотка в составе напитка вообще представлена восстановленная, молоко в составе сухое обезжиренное, минус, отрицательный момент, присутствуют также стабилизаторы, регуляторы кислотности, полезными компонентами для организма их точно не назвать. Данный напиток насыщен многими витаминами, например, А, Д3, Е, витамины группы В, РР и другими, положительный момент. По сравнению с молочными коктейлями данный напиток имеет гораздо меньшую калорийность, это безусловно большой плюс напитка.
У этого, хоть и вкусного напитка очень большой срок хранения, целых полгода, что подвергает сомнению его пользу, молочный продукт не может столько храниться.
Могу рекомендовать сывороточно-молочный напиток Мажитэль со вкусом груши и манго для разнообразия, но пить продукт постоянно в больших количествах нельзя.