Отзыв:

Приятный легкий тональный крем с одним НО

07.02.2017
Россия
Дата: 20.05.2022
Достоинства: цена, маленький расход, хорошо увлажняет кожу, выравнивает тон лица, приятный аромат, прекрасная основа под румяна
Недостатки: к вечеру кожа блестит жирным блеском

Привет всем!

Я не большая фанатка тональных кремов. Точнее не люблю плотные и сильно перекрывающие средства. Кожа бывает в разном состоянии, иногда есть что скрыть. Но чувство тяжести на лице меня не устраивает. Потому в основном покупаю легкие крема, с которыми кожа дышит.

В этот весенний период я купила и использую тональный крем с увлажняющей сывороткой 8 в 1 Eveline Satin Touch Bb Cream. Честно говоря это мой первый декоративный продукт от производителя.

Покупала я его в магазине Магнит Косметик.

Цена составляла около 300 рублей.

Крем был представлен в нескольких оттенках. Я выбрала тон 001 IVORY. Сложно сказать самый светлый это или нет.

Тюбик крема небольшой, его объем 30 мл всего. Не много это, но расход у крема минимальный, хватит его на долго.

Информации от производителя достаточно, все есть на обратной стороне тюбика.

В частности из этой информации узнаем, что крем выполняет 8 функций:
- Устраняет несовершенства, сокращает поры
- Заполняет морщинки
- Обеспечивает длительное увлажнение
- Питает и тонизирует кожу
- Повышает эластичность и упругость
- Выравнивает рельеф лица
- Защищает от воздействия солнечных лучей
- Устраняет стянутость и сухость

Крем содержит увлажняющую сыворотку и это очень хорошо. Сразу и ухаживает и преображает кожу.

Открываю тюбик просто - откручиваю крышечку. Сразу видим дозатор. Крем нужно выдавливать аккуратно, он может плюнуть большим количеством.

Консистенция крема достаточно легкая, не плотная, не покрывает кожу тяжелой замазкой. Сложно назвать крем полноценным тональным средством. ВВ-крем да, флюид или что-то в этом роде. Но не тональный серьезный продукт.

Оттенок 001 IVORY мне понравился. Он хорошо подстраивается под тон моей кожи, без желтизны и ржавчины. Для людей со светлой кожей подходит прекрасно.

Что сказать про эффект?
Крем не сильно перекрывает изъяны кожи. У меня их мало, почти нет. Но бывают легки прыщики выскакивают и их крем не маскирует, все равно прыщики просвечивают. Тем ни менее, крем приятный и легкий. Выравнивает тон кожи, обеспечивает приятное покрытие. После него хорошо ложатся румяна, хайлайтер, бронзер и так далее.

Единственный минус для себя я отметила. В конце дня мое лицо сильно блестит. Не от декоративки, а видимо становится жирноватым. Приписываю этот эффект только к крему, поскольку без него такого результата нет.

В целом мне крем нравится, он легкий не забивает поры, выравнивает тон лица и служит хорошей основой под другую косметику. Блеск к вечеру на лице смущает. Потому ставлю продукту четыре звезды из пяти.