Отзыв:

Приятный крем, хорошо увлажняющий кожу рук и кутикулу

26.07.2013
Дата: 29.07.2013
Достоинства: хорошо увлажняет кожу рук
Недостатки: цена

Обычно мне очень трудно подобрать себе крем для рук: практически все поначалу 2-3 дня вызывают восторг, а потом их действия я практически не замечаю(

Крем для рук Caudalie Creme Gourmande я начала использовать пару недель назад и могу сказать, что он очень хорош. По консистенции он густоватый, белого цвета. Не слишком жирный и маслянистый, но все же отпечатки на коммуникаторе, планшете или телефоне оставит, если спустя некоторое время после нанесения за них браться руками. Впитывается при этом хорошо, мгновенно делает кожу увлажненной.

Позиционируется этот крем не только для кожи рук, но и для ногтей, потому в течение дня я небольшое его количество втираю в кожу около ногтей, кутикулу. Никакой сухости в этой области я не наблюдаю, кутикула хорошо смягчена и увлажнена.

Запах у крема ненавязчивый, приятный, но определить его принадлежность к чему-то определенному не могу. По мне запах у него какой-то кисломолочный.

При всех достоинствах этот крем имеет один существенный недостаток в виде цены. Она совсем негуманная за крем для рук - 75 мл крема обойдутся в 800 с лишним рублей. Прямо скажем - ого-го! Но при наличии средств, любви к уходу известных марок и по выполнению заявленного крем достоин покупки.