Отзыв:

Приятное в использовании средство, однако абсолютно бесполезное

25.08.2017
Дата: 25.10.2017
Достоинства: приятное в использовании, не дорогое
Недостатки: нет эффекта

К 30 годам моя без проблемная кожа начала надо мной издеваться - появились прыщи, расширились поры и прочее. Поэтому я решила закупиться косметикой от Пропеллер. Купила сразу средств 6. Одним из них был салициловый пиллинг-скатка.

Я уже использовала несколько подобных средств. И как-то у меня со скатками пока я не дружу. Надеялась в этот раз все будет по-другому, но нет.

В использовании средство удобное. Есть защитная фольга. Объем большой, хватит надолго. Нет резких запахов. Однако присутствует этот Пропеллеровский аромат - мне напоминает запах Джин Тоника. Не приятный.

Само средство мягкое. Моя кожа не краснела и никак не реагировала на его нанесение. Раздражения после скатки тоже не было.

Скатывается хорошо при нанесении на сухую кожу.

После применения кожа не сохнет, ни стягивается. Вообще состояние кожи никак не менялось от применения к применению. Единственное, когда другие средства из серии уже закончились, и скатка стала использоваться соло, без дополнительного очищения еще 3-4 средствами, поры стали дико забитыми, появились черные точки. Вообще казалось, что за неделю кожа стала выглядеть намного хуже. Было стойкое ощущение, что не хватает очищения.

Когда очищение было многоступенчатым кожа выглядела хорошо,однако это заслуга 3 средств из 6. Которые я в последствии повторила и пользуюсь ими до сих пор.

От меня данное средство не получает больше 3. После того как я закончила его использовать, я поняла, что у меня с лица ушли маленькие кровяные точки. Я не связывала их появление с применением скатки, но оказалось, что она все же что-то на лице делала.