Отзыв:

Приятное, почти не пьянит, идеально для праздника!

04.02.2014
Дата: 02.01.2016
Достоинства: Не резкое, вкусное, настоящий дамский напиток!
Недостатки: Надеюсь, в ассортименте появится розовое, пока нету

Купили мы этот напиток по совету знакомых, да и как было не купить, когда на Абрау-Дюрсо идут новогодние акции, а так хочется настроения, пузырьков в бокале, но не просто шампанского, привкус которого я не очень люблю, а чего-то вкусненького. Опираясь на то, что именно вкусным для наших знакомых показался Abrau Ultra Light, мы его и купили. Вернее - я, потому что муж игристые вина не очень жалует, ему бы чего покрепче.

Очень понравилось, что бутылочка нарядная и сверкающая этикеткой, а пробка корковая, по всем правилам. И нет резкого газа, вино очень вкусное и мягкое. Утром голова не болела! И это несмотря на то, что вино сладенькое (говорят, что голова не болит от сухих вин, а от сладкого болит). А выпить его можно довольно много, оно не "срубает", не дает сильного опьянения, нет ощущения головокружения. Для меня это несомненное достоинство напитка! По моим ощущениям, вино имеет нежный кремово-фруктовый привкус, отличающийся от классического вкуса шампанского.

Стоит оно, можно сказать, дешево (200 рублей за 750 мл), надеюсь, что после праздников не очень подорожает, когда его все распробуют. Для меня теперь никакие другие вина из этой категории не сравняться с Абрау Ультра Лайт, потому что оно гораздо приятнее пьется!