Отзыв:

Приятное на вкус, жирное молоко

06.01.2020
Саратов
Дата: 19.08.2022
Достоинства: Скорее всего, оно натуральное
Недостатки: Мягкая упаковка

Молоко «Волжские просторы» я покупаю уже лет 15, если не больше. Чем оно мне нравится? Это молоко очень похоже по вкусу на натуральное коровье. Конечно, утверждать на сто процентов о его натуральности мне сложно. Ведь давно всем известно, что в сетевых магазинах не продают коровьего молока, а вместо него используют раствор пальмового масла. Как бы там ни было, молоко "Волжские просторы" быстро портится, особенно в летнюю пору. Это как минимум говорит о том, что какой-то процент натурального молока в составе этого напитка присутствует. Ведь аналогичное молоко может храниться в открытом виде несколько дней, да так и не прокиснуть, ибо пальмовое масло не прокисает. Равно как не скисают и кукурузные сливки. Тогда как молоко, выпускаемое под брендом "Волжские просторы", очень даже скисает.

Самое главное - это вкус молока, очень похожий на деревенское. Я ведь пил неоднократно натуральное деревенское молоко, знаю его вкус, и мне есть, с чем сравнить.

Впрочем, вкус молока "Волжские просторы" за несколько лет несколько раз менялся в лучшую или худшую сторону. Тем не менее, в целом, качество молока остается на сравнительно нормальном уровне.

Так как это молоко быстро портится, долго его хранить нельзя.