Отзыв:

Приятное место для прогулок

05.06.2016
Дата: 13.07.2016
Достоинства: красивая ухоженная территория, удобно организовано разделение движения пешеходов и велосипедистов
Недостатки: нет

В этот парк я периодически хожу на самую большую выставку камней и минералов Гемма, которая регулярно проводится там. И каждый раз хочу прогуляться по аллеям с уходящими в перспективу мимо выставочных павильонов асфальтовыми и гравийными дорожками и рядами деревьев, но не остается сил. Поэтому обещала себе приехать в Сокольники как-нибудь специально погулять. Сегодня была в той стороне по делам и зашла в парк.

Летом там хорошо. Много длинных аллей, зовущих за собой, и все они разные. Некоторые украшены на всем протяжении клумбами с цветами. Между ними тропинки и дорожки, уходящие в дебри, где деревья образуют высокие своды. Очень красиво, и если свернуть туда, то народу немного, тихо и прохладно. Да и на аллеях нет толпы.

Удобно то, что у аллей есть проезжая часть, где катаются на велосипедах, гироскутерах, самокатах, и есть тротуары. Таким образом, пешеходам никто не мешает, как например в Измаиловском парке, что является его большим минусом (гулять там между носящимися велосипедистами и роллерами, размахивающими палками, в последнее время стало очень некомфортно).

Парк Сокольники окультурен, в нем много клумб, увитых зеленью беседок, скамеек, везде влюбленные целуются и милуются. Есть отдельно огороженная платная территории с цветущим садом, туда при мне приехала свадебная пара на фотосъемку. Есть прудик с лилиями и рядом с ним пляжик с топчанчиками для двоих, очень симпатично. Есть небольшие кафешки, где можно посидеть за столиками на улице, выпить пива или вина. Есть даже питьевые фонтанчики. Нет проблем с мусорками и очень чисто. Цивильный туалет в домике.

В целом, очень приятное место для прогулок.