Отзыв:

Приятно удивил, помахав кисточкой

06.03.2014
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Лёгкая текстура, естественный оттенок
Недостатки: Справляется не со всеми задачами
€14,50 - по каталогу

Что может заставить женщину купить стотысячный консилер? Правильно - скидка. Вот так и я попалась а 75%-ую распродажу у Yves Rocher. Попытки подобрать по-настоящему хороший консилер привели к образованию небольшой кучи одноплановых продуктов, к каждому из которых у меня есть какая-нибудь претензия.

На этом фоне покупка консилера Сияние "Yves Rocher" Couleurs Nature - Кулер Натюр приятно удивила. Хотя бы уже тем, что заявленный розовый цвет именно таким и оказался, но не поросяче-пупсиковый, а вполне челоеческий. В текстуре заметны лёгкие рефлектирующие частички, которых потом не видишь при растушёвке продукта, но над общим впечатлением они явно работают.

Консилер обладает легчайшей текстурой, что сказывается на его весьма средненькой способности скрывать недостатки - здесь нужно приноровиться для получения реальной разницы. Зато в зоне вокруг глаз проявил себя с лучшей стороны, не подчёркивая морщин и не создавая их тем, где их нет. Хорошо растушёвывается и выглядит естественно. Не мастерица делать автопортреты камерой, иначе показала бы.

Наносится продукт при помощи кисточки, которая позволяет как широкие жесты, так и точечное нанесение, но для растушёвки кисть не годится, здесь нужен или спонжик, или попробовать подушечками пальцев.

Предлагаю Вашему вниманию 4 свотча с разных консилеров при различном освещении:

№ 1 - Pierre Ricaud, единственный у этого производителя.
№ 2 - Maybelline Dream Lumi Touch Highlighting Concealer, о котором я уже писала.
№ 3 - Maybelline Instant Age Rewind Eraser Dark Circles - мой обычный консилер.
№ 4 - Консилер Сияние "Yves Rocher" Couleurs Nature - Кулер Натюр, о котором идёт речь в данном отзыве.

Все продукты, кроме № 1, показаны в самом светлом из предлагаемых оттенков.

Если учесть, что он достался мне за четвертушку цены, то результат довольно неплохой. Одно огорчает: такие скидки обычно означают, что либо продукт уходит из ассортимента, либо ему на смену пдёт "улучшенная версия". В новом онлайн каталоге фирмы уже видела этого "сменщика". Пока одно про него ясно - он стоит не €14,50, а €24,50 и упакован в блестящий флакон. Так что если по близости есть магазин "Yves Rocher", сходите и выясните на месте, подходит ли Вам такой консилер, не откладывая в долгий ящик, потому что очень скоро его будут продавать намного дороже.

Удивительная Рядом
написал 4 июля 2014 в 16:29

К написанному также остаётся добавить, что свотчи №№ 1 и 2 не желали отмываться с моей руки два дня, пока я не додумалась применить жидкость для удаления макияжа с глаз. Это ещё один тонкий намёк любительницам смывать макияж мылом.

Кстати, лак на фото описан в отзыве http://spasibovsem.ru/responses/dobrotnyj-lak.html