Функциональность
Удобство
Отзыв:

Приятно пользоваться

14.01.2013
Дата: 17.02.2013
Достоинства: Хорошее качество фотографий, приятный интерфейс, удобно держать в руках
Недостатки: Слетает крышечка, камеру нужно открывать пальцем
5000р.
Функциональность
Удобство

Я довольно-таки долгое время выбирала себе подходящий фотоаппарат. Сначала думала купить б/у проф, но потом поняла, что и возиться с ним мне не хочется, да и фотографировать профессионально - не стремлюсь. А вот неплохая "мыльница" в доме не помешает (по крайней мере, до тех пор, пока новые беззеркалки не начнут нормально стоить).

В итоге выбор мой остановился на этой модели. Еще был вариант купить практически такой же "фуджи",но имени "олимпус" я доверяю больше, потому выбрала его. В черном цвете, он более солидный.

Из минусов: вспышку нужно открывать пальцем, без какой-либо кнопки. Странно. Крышечка на объективе держится плохо - слетает. Ну, и питание - четыре АА - тоже не идеал, но об этом я знала, и это был сознательный выбор.

Из плюсов: неплохая для мыльницы оптика, качественные фото в высоком разрешении, хорошее макро (если у вас не трясутся руки) и супермакро (при том же условии). Есть автоматический и программируемый режимы, таймер и другие настройки. Все действия сопровождаются тихими и достаточно милыми звуковыми сигналами. Вспышка включается, если ее открыть.

Очень довольна фотоаппаратом, он совсем не кажется мне большим, громоздким или тяжелым. Хорошо лежит в руках, приятно пользоваться.