Запах
Стойкость
Отзыв:

Приятно охлаждает в знойный день... но ожидаемого восторга не вызвала.

01.05.2016
Дата: 26.06.2016
Достоинства: Свежий легкий аромат, создает чувство прохлады, удобный мини-формат
Недостатки: Низкая стойкость, большой расход, цена явно завышена
Запах
Стойкость

Доброго времени суток!
Не так давно я писала отзыв на новинку 2016 года от Ив Роше туалетную воду "Мандарин-Лимон-Кедр", которая меня порадовала и впечатлила. А сегодня хочу поделиться впечатлениями от еще одной новинки этого года туалетной воды из серии "Утро в цветущем саду" - "Листья Вербены"

Думаю, многие помнят кельнскую воду от Ив Роше "Вербена", которую, к сожалению, сняли с производства. Так вот я, увидев в названии вербену, почему-то решила, что эти ароматы должны быть похожи. Увы, радости не случилось. Аромат свеженький, травянистый, но совсем не тот :(

Идет туалетная вода "Листья Вербены" в объеме 20 и 100 мл. Я брала 20 мл по цене 119 грн. Сейчас на сайте предлагают в этом же формате приобрести ее по цене 155 грн. Люди, не берите, она и 119 грн не стоит! Полноразмерная версия в 100 мл идет по цене 389 грн - это издевательство! Не тот аромат и не та стойкость, чтобы стоить этих денег.

Сначала мне вода понравилась - легкий аромат, свежий. Но тогда была ранняя весна и затестив аромат сразу при получении, я отложила его до более теплых времен. И вот на улице +30 и туалетная вода "Листья Вербены" как раз кстати и уместна - освежает, как будто охлаждает и не душит окружающих. Увы, моя радость длилась всего минут 30-40 - именно столько держится аромат на коже. Дальше его снова надо обновлять и так до бесконечности. И мне вроде как и не лень обновлять, тем более носить флакончик в сумочке очень даже удобно - он компактный, НО! - расход туалетной воды огромный! Мне хватило всего на полторы недели! И дело даже не в слабой стойкости аромата! Дело в распылителе - как бы вы не старались, все равно за один пшык вы нанесете больше, чем хотелось бы и потом в первые минуты кажется, что вы пропитаны "Листьями Вербены" целиком и надолго.

Вывод: аромат свежий, травянистый, в жару довольно приятный. К сожалению, нестойкий. Расход большой. Цена завышена в разы. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Удивительная Рядом
написал 26 июня 2016 в 21:24

Типичная болезнь большинства парфюмерных продуктов от Ив Роше. Бывают милые композиции, даже Куркиджана приглашали, но стойкости в них нет :(

tsyganova
написала 27 июня 2016 в 00:09

Нам бы в рублики перевести,а то в гривнах не понимаем.

Julia238
написала 27 июня 2016 в 22:41

Я тоже пользовалась их парфюмерией. И разочаровалась как ароматами, так и стойкостью. Да и цены не божеские(