Отзыв:

Приятная зимняя история для школьниц среднего и старшего возраста

11.11.2015
Дата: 10.06.2020
Достоинства: Интересно, празднично, поучительно
Недостатки: Не очень понятный финал

Здравствуйте!

Я почему-то была уверена, что ранее рассказывала про эту книгу на данном сайте, но отзыва своего через поиск не нашла и даже автора, Ирину Молчанову, отдельно искала - её тоже нет. Возможно, мне приснилось) Книга "Виртуальный ангел" - одна из моих любимых новогодних историй. Она простенькая, рассчитана на школьниц среднего и старшего возраста, но я, взрослая тётя, люблю её перечитывать. Если вам нравятся школьные истории, то эта книга, которую можно прочитать часа за три, тоже может вам прийтись по душе. Я перечитываю её каждый декабрь, чтобы насладиться уютом новогодней сказки.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня - тихая и неприметная девочка с голубыми волосами (вот ведь странность, да?). Однажды она решает завести свой блог, куда пишет добрые рассказы, герои которых навеяны её одноклассниками. И с удивлением скоро обнаруживает, что всё написанное - сбывается!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Хорошая добрая книга, которая учит радоваться мелочам. Написана она, конечно, для школьников, но её на досуге могут почитать и дамы постарше. Вот как я, например. Впервые познакомилась с ней сильно за 20 и вот люблю периодически перечитывать.

Героиня интересная, и её случай - поучительный. Вместе с ней читательнице предстоит сделать много удивительных открытий и увидеть наконец то, что она раньше не замечала, но списывала на то, что это из-за того, что на самом деле не замечают её. Намудрила, но надеюсь, что вы поняли :)

История дарит праздничное настроение, поэтому прекрасно подойдёт в первую очередь для снежного дня. Но и летом её можно прочитать с удовольствием. Если книга не заинтересует вас, то посоветуйте её знакомой школьнице. Да и всю серию "Только для девчонок". В своё время я провела за этими книгами массу приятных часов.