Отзыв:

Приятная и мягкая горчица, которая так отличается от отечественной ядреной.

06.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Любителям поострее не понравится

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Если в нашей семье я поклонница сухих приправ и пряностей,то мой муж фанат соусов, горчицы и хрена.
Да и как холодец можно представить без хрена или горчицы?

Во всем многообразии видов горчиц Дижонскую мы открыли для себя совсем недавно. В осенний период, когда дело близилось к зиме и мясным горячим бульонам.
Свое внимание на неё я обратила в "Метро", потому что за такой объем баночки в 340 г, цена была очень демократичной около 120 рублей. Супруг любит горчицу поострее, а я помягче наподобие французской , хотя в итоге Дижонскую я поставила на первое место.

Почему:

- Горчица имеет очень приятный нежный аромат, в нем нет той остроты и ядрености, который сразу бьет в нос как у нашей отечественной горчицы к которой мы привыкли.

- Дижонская горчица оказалась очень приятной и мягкой на вкус, я могу её есть даже просто намазав на хлеб. И в сочетании с борщом мне она нравится больше всего.

- После употребления этой горчицы у меня не возникает неприятных ощущений в области желудка, хотя я стараюсь все равно не увлекаться и есть немного, тонким слоем.

- Очень удобная баночка и объем, даже при особенной любви её поесть, хватает очень надолго.

- С дижонской горчицей, из-за её не яркого выраженного ядреного вкуса очень вкусно получается делать домашний майонез. Он получается пикантным и легким. Не перегружен лишними оттенками в сторону остроты и специфического вкуса горчицы, когда я делаю его с нашей отечественной.

Конечно, любителям поострее эта горчица будет не по нраву. Но те, кто любит помягче, конечно оценят её по достоинству.