Отзыв:

Привычное средство в другом формате

13.02.2019
Дата: 29.09.2023
Достоинства: состав, форма выпуска, эффект, , вкус, быстро действует, доступная цена.
Недостатки: есть противопоказания, возможны побочные действия
369,00

Дорого времени суток, дороге друзья!

Осень полноправно вступила в свои права и вместе с прекрасным временем года ОРВИ и простуда тоже не заставили себя долго ждать.

Как правило, при первом дискомфорте в горле или по головной боли уже можно понять, что пора действовать. И первым всегда на помощь приходил "Анвимакс" в водорастворимом порошке. Не обнаружив в крайний раз в аптечке привычного средства от простуды пришлось посетить аптеку.

В аптеке привычной для меня формы порошка препарата "Анвимакс" не оказалось, на что фармацевт любезно предложил мне шипучие таблетки.

По стоимости таблетки показались немного дешевле порошка.
Придя домой решила сравнить состав порошка и шипучих таблеток.

Состав оказался идентичен.

В упаковке тубус с десятью таблетками.

Сверху схематично показано, как открывать тубус для тех у кого возникли затруднения. Т.к. у меня препарат со вкусом малины, то таблетки темно-розового цвета с темными и светлыми вкраплениями. Сильного аромата я не ощутила.

Раствор для употребления готовится также легко, как и порошок. В половине стакана теплой воды таблетка растворяется мгновенно. В этот момент и раскрывается аромат малины. Раствор становится розового цвета.

Вкус характерен лекарствам подобного типа. Чувствуется лимонная кислота. Сладости нет. Впрочем, пол стакана раствора выпиваются без трудностей, легко.

Что касается эффективности, то "Анвимакс" в шипучих таблетках оказался также эффективен, как и в форме порошка. Симптомы болезни исчезли через пять дней приема препарата три раза в день.

В целом я довольна такой формой средства от простуды и гриппа. Тубус не занимает много места в сумке и не нужно беспокоиться о том, что может намокнуть или порваться как саше с порошком.

Однако, если у Вас проблемы с желудком, то от шипучей формы препарата лучше отказаться, т.к. велик риск обострения болезни. Ну и, конечно, не забываем о побочных действиях, которые в моем случае ни разу не появились.

Если проблем со здоровьем нет, то рекомендую к покупке, а лучше вовсе не болейте.

avgust
написал 30 сентября 2023 в 08:44

Цена "очень хороша". Правда в кавычках...

Леонидовна
написала 30 сентября 2023 в 13:12

Сейчас дешёвых препаратов от простуды и гриппа нет. А цена этого препарата дешевле чем, например, Терафлю

написала 30 сентября 2023 в 09:19

Актуальный отзыв, заболеваемость растёт это будет хорошая помощь.

Olga-Sy
написала 30 сентября 2023 в 20:12

И правда, сейчас похолодает, так начнутся простуды. Очень нужный отзыв: стоит присмотреться к такому средству.

Riorita
написала 2 октября 2023 в 08:16

Дорогие, конечно, но для применения очень приятные, раньше только витамины такого типа использовала. Взяла на заметку.