Отзыв:

Прививка обязательна.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Повышение иммунитета, дешевле, чем лечение.
Недостатки: Возможные осложнения.

Жизнь в современном мире похожа на бег с препятствиями, которые подстерегают нас везде, даже там, где, по нашему мнению, абсолютно безопасно.

В октябре 2016 года в доме появился котенок. Ветеринар, который осматривал его, сказал, что нет необходимости в вакцинации, так как вакцины ставят от болезней, которыми домашние питомцы практически не болеют. Через время у котенка возникли некоторые проблемы со здоровьем и его возили в клинику на УЗИ, видимо там он и заразился вирусной инфекцией, лечение которой обошлось в сумму около двух тысяч рублей.

После лечения всех проблем, планировали привить котенка, но он вновь заразился ринотрахеитной инфекцией (находясь в квартире, не имея контакта с другими животными). Мы вновь пролечились (снова сумма около 2 000 рублей), и сейчас ждем месяц после приема лекарств, с надеждой не заболеть вновь и поставить прививку.

Если бы я настояла на прививке сразу, пока котик был здоров, я бы сэкономила деньги, время и не подвергла бы опасности жизнь малыша.

zctytdfz3
написала 3 апреля 2017 в 08:52

Согласна с автором, вакцинировать любимцев обязательно нужно!!! А уж если еще дома есть дети, то надо делать комплексную прививку от всевозможной инфекции и паразитов. Животные конечно -друзья, но и себя нужно защищать прежде всего!!!

Va83
написала 3 апреля 2017 в 09:51

У нас 3 собаки . Прививки делаем ежегодно. На выставку собак без прививак не допускают. Да и собаки уже больше,чем собаки. Полноценные члены семьи.