Отзыв:

Привет из Вьетнама оказался вполне съедобным и вкусным

17.10.2013
Дата: 18.04.2018
Достоинства: Вкусный, подходит для салатов
Недостатки: Без акции дороговато
69 руб 90 коп

Впервые я познакомилась с тунцом в Турции. В некоторых отелях практикуют такое угощение: вывешивают огромных рыбин (примерно метр длиной, а может и поболее) на специальных штангах возле ресторана, прям на твоих глазах отрезают ароматные куски и раскладывают по тарелкам туристов, желающих вкусить сие яство. Помню меня очень удивил этот необычный вкус - то ли рыбу ешь, то ли мясо. Было очень вкусно. У нас в России наверное тоже есть места, где подают тунца, но, видимо, я там не бываю. Поэтому только консервы мне в помощь.

Вообще консервы продукт такой скрытный, на баночке может быть нарисована вполне симпатичная рыбешка, а вскроешь упаковку, а там черте-что и сбоку бантик. Поэтому слишком дешевые консервы обхожу стороной, но на акционные все-же поглядываю, вдруг повезет. Так я приобрела и данного тунца марки Mariso. Консервы изготовлены в Московской области ООО "Логистическая компания А" из вьетнамского сырья. (Кто знает хорошо это или плохо?).

В составе только непосредственно его величество тунец и соль. Это радует, ничего лишнего, ничто не перебьет натуральный вкус рыбы. ГОСТ указан на упаковке - это тоже плюс, все-таки не по ТУ делали.

Для открывания на крышке баночки есть ключ.

Люблю такую упаковку, не надо мучиться с открывашкой, дернул за кольцо и вот она - рыбка.

В баночке практически нет рассола, там некое желе, но его совсем мало. Филе рыбы вывалилось из баночки цельным куском.

Так как я собиралась сделать из тунца салат, я порезала филе ножом на кусочки. Не могу сказать, что мясо прям отлично нарезалось на кубики. Где-то оно хорошо резалось, где-то разваливалось на волокна под нажимом ножа. Но на то это и рыба.

Вкус, как и ожидалось, нечто среднее между рыбой и мясом. Кусочки средней плотности, в салате хорошо себя ведут и ощущаются. Фотографировать салат не стала, делала из пекинской капусты, яиц, свежего огурца, ну и конечно же тунца. Плюс майонез. Получилось очень вкусно и сытно.

Цена по акции за 185-граммовую баночку 69 руб 90 коп. Без акции точно не помню, что-то в районе 110 руб.

Покупала пока всего один раз, но точно знаю, что куплю еще не единожды. Уж больно вкусным и качественным оказался этот продукт.

Желаю всем удачных покупок!