Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Привет из космоса

06.02.2016
Пенза
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Аранжировки, общая атмосферность
Недостатки: Живые выступления не очень, слушать по настроению
Звучание
Исполнение
Оригинальность

О группе "Angels and Airwaves" узнал поскольку был большим поклонником группы "Blink-182", после распада которой ее солист и гитарист Том ДеЛонг организовал эту команду. Все эти события напрашивались, так как ДеЛонг вырос из музыки "Blink'ов" и хотел создавать уже нечто другое.

Несмотря на это я не ожидал такой резкой перемены стиля в музыке, но она мне несомненно понравилась. Это было нечто новое, чего до этого я не слышал. Если говорить про аранжировки, то особое космическое звучание гитар и клавишных инструментов в купе с нарастающим ритмом создает ощущение легкости и полета при прослушивании. Такую музыку действительно иначе как "спэйс-рок" не назовешь.

К тому же всех этих ощущений добавляет и вокал Тома. Но здесь стоит отметить то, что при записи голос явно подвергался значительной компьютерной обработке, ибо пение на живых выступлениях заметно хуже. Потому рекомендую слушать именно студийные альбомы.
Видеоклипы на песни группы так же весьма радуют. Когда ты слушаешь атмосферную, эпичную музыку и все это приправлено красивым видеорядом, часто со "слоумо" и опять же космическим, получаешь по истине эстетической удовольствие. Здесь, я думаю, сыграл роль бывший басист группы "30 seconds to mars", чьи клипы тоже славятся своей кинематографичностью, который в свое время перешел в "Angels and Airwaves".

Вообщем-то музыка по сути легкая, и может понравиться как любителям рока, так и поп музыки. А особенно любителям атмосферных и эпичных вещей. Если вы хотите слетать в космос, лежа на диване, сидя в кресле, во время утренней пробежки, или, напрмиер, находясь в машине, то это ваш вариант.