Отзыв:

ПриватБанк пользуется услугами коллекторов, хотя это незаконно

31.01.2014
Украина, Львов
Дата: 02.02.2014
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Сдают информацию

У меня как то не сложились отношения с банком "ПриватБанк". Я несколько лет назад взяла кредитную карту "Универсальная".
Все началось с того что я прострочила платеж, не по своей вине (но сейчас не об этом). На второй месяц мне нужно было заплатить простроченный платеж с всеми финансовыми санкциями плюс поточный платеж.
Я зарегистрирована в "Приват 24", там конечно, полной информации я не нашла. Позвонила на их "горячую линию", мне сказали чтобы я искала информацию а банкоматах от "ПриватБанк". Конечно, там тоже я ничего не нашла.
Пошла в ближайшее отделение банка. Там сотрудник мне сообщил какую именно сумму мне надо заплатить чтобы не было ко мне никаких претензий. Я заплатила указанную суму.
Приблизительно в это время начались звонки от представителей банка, которые говорили что я должна погасить всю сумму кредита в течении 5 дней. Угрожали что поедут по месту жительства для изъятия имущества, и на работу (не понимаю для чего, к тому же я нахожусь в декретном отпуске). Все что они говорили я не принимала всерьез, так как немного работала в юстиции. Потрепала им мозги. Думала на этом все закончится.
Но не тут то было. Да звонки от представителей банка закончились но начались звонки от коллекторов "Кредит Коллекшн Груп", которые говорили что представляют интересы ПриватБанка.
На то время когда начали звонить коллекторы, я якобы погасила просрочку.
Я писала в "Онлайн помощь", звонила на "Горячую линию", писала претензию в "ПриватБанк" (ответ дали после того как я их терроризировала, правда, ответа на вопросы не не дали), обращалась в отделение банка и по всюду ответ был один, что они не знают кто такие коллекторы и почему они меня беспокоят, и вообще я погасила всю просрочку.
Звонки от коллекторов стали все чаще. Начали звонить моей маме и на роботу (гос.службу) каждый день. Как уже я писала что на тот момент я находилась в декретном отпуске.
И такое длилось 3 месяца. Пока я не пошла в областное отделение "ПриватБанка", там мне объяснили что я не сполна погасила просрочку. Когда я перечислила куда я обращалась для того чтобы мне дали полную информацию. Сотрудник мне спокойно ответил что они не смотрели в "детализацию долга". Ну конечно, кто такие коллекторы он не знает, и как моя информация попала к ним он тоже не мог объяснить.
Того же дня я заплатила сумму которую мне указали. И весь этот КОШМАР закончился.
Почему не обращалась в правоохранительные органы и суд? На тот час моему сыну было только 5 месяцев. К тому же он был на ГВ. Да и не отпускал меня ни на секунду. Конечно, все доказательства неправомерных действий с стороны ПриватБанка, на всякий случай, у меня сохранилось (записи звонков, переписка в онлайн чате, смс от коллекторов).