Отзыв:

Приурочен к 200-летию Бородинского сражения, Ходченкова в главной роли

21.09.2015
Санкт-Петербург
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Захватывает любовная история главных героев, как драматический художественный фильм - хорший
Недостатки: Ходченкова неорганично смотрится с молодым дворянином, историческое несоответствие

Мне нравится смотреть исторические фильмы, в основном отдаю предпочтение зарубежным картинам. Отечественные считаю слишком пафосными и лживыми. Фильм "Василиса" российского производства, 2014 года выпуска. В главной роли Светлана Ходченкова. В картине описывают события 1812 года, Бородинское сражение.

Как драма, мне картина понравилась. Интригующая любовная история, весь фильм переживала за судьбу главных героев. Хотя Ходченкова смотрелась слишком старой рядом с молодым Дмитрием Соломыкиным. Явно с актрисой режиссер ошибся.

Но как исторический фильм, мне не понравился. Французские военные по сравнению с русскими крестьянами выглядели глупыми и слабыми. Я не знаю какую одежду носили в 1812 году, но кожаные куртки вряд ли были тогда в моде.

Советую посмотреть фильм потому, что возможно кому-то понравится эта картина. На вкус и цвет...

написал 26 февраля 2018 в 22:26

Василиса - она крестьянка, тяжело работает с мальства. жизнь отразилась на лице :))

написал 26 февраля 2018 в 22:27

я посмотрела, у них всего то 3 года разницы.. Я как то разницы не заметила. Разве что когда ее в крестьянку нарядили, то она плохо выглядит. но думаю так было задумано показать нелегкую жизнь :)