Отзыв:

Пришлось пить когда оттучала от груди ребенка.

05.07.2013
1935
Дата: 05.08.2013
Достоинства: снижает лактацию, всего 2 таблетки
Недостатки: дорого, много побочек

Когда пришло время отлучать дочку от грудного вскармливания я думала это будет легко. Так как возраст у дочки уже подходящий наступил, 2 годика, думала все пройдет безболезненно для нас обеих. Но не тут то было, если у дочки этот процесс проходил более менее терпимо, то лично у меня нет.

Так как груди мои расперло от молока очень сильно, я побежала в аптеку и мне предложили таблетки Достинекс, которые подавляют лактацию. В пачке всего две таблетки, получается их нужно пить всего два дня по половинке за раз каждые 12 часов. Я следовала строго инструкции и ровно через сутки после применения у меня начались все побочные явления которые могут быть, это и головокружение и тошнота и ломота в теле и озноб. Было такое чувство что я просто умираю, никому не хочу пожелать такого же испытать. И поэтому не покупайте сразу эти таблетки, попробуйте обойтись без них, так как это все таки очень серьезный гормональный препарат.

Кстати стоимость таблеток высокая, почти 700 рублей. Конечно эффект таблетки свой показали, но я реально себя чувствовала с них плохо(

mariDJ
написала 17 декабря 2013 в 19:43

а мне вообще ничем пользоваться не пришлось, до года покормила и всё, и малыш как то сам успокоился, дали ему в замен молочко детское в бутылочке, а у меня молоко перестало набегать ....для нас безболезненно обошлось для обоих...

написала 18 декабря 2013 в 06:15

Спасибо, подруга как раз сейчас отучает от груди, скажу ей, чтобы этими таблетками не пользовалась.

nadezhda1901
написала 23 января 2015 в 17:53

Мне пришлось пользоваться этими таблетками, так же как и двум моим близким подругам. Молоко не уходило, домашние средства не помогали... У девчонок всё прошло хорошо, а вот мне было очень плохо. Но без них бы я не справилась.