Отзыв:

Пришельцы, зачем Вы здесь?

22.04.2015
Дата: 15.02.2017
Достоинства: Операторская работа. Музыка. Актерский состав. Сюжет
Недостатки: В данном случае - пришельцы - это не минус

Извечная и почти всегда беспроигрышная в плане коммерческого успеха тема прибытия пришельцев на Землю и проблема первого контакта... В случае Прибытия - это еще и удачный симбиоз избитых клише про инопланетян с новыми оригинальными сюжетными находками и манерой их воплощения.

Замечательная операторская работа американца Брэдфорда Янга меня впечатлила буквально с первых кадров фильма и как оказалось, уже номинирована на Оскара этого года. А от канадского режиссера с фамилией Вильнев, на мой взгляд и нельзя было ожидать чего-то тривиального.

Хотя картину нельзя назвать зрелищной в смысле погонь, стрельбы и супер-спецэффектов (и четверка в номинации "Зрелищность" - это скорее плюс, чем минус) - у меня не на секунду не возникло желания выключить фильм или заняться еще чем-либо кроме просмотра. Музыка и звуковое сопровождение просто гипнотически действует на зрителя (по крайней мере в нашем лице).

Актерская работа то же на уровне - все естественно и уместно.