Отзыв:

Пришелся не по душе

06.01.2014
Челябинск
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Хорошая упаковка
Недостатки: Листья чая мелковаты и пыльны

Зеленый чай с жасмином Лэнд Грант покупаем уже не впервые, но когда впервые его купли не помню, так как это было давно. А может даже и не с жасмином покупали. Но сейчас хочу поделиться своим опытом чаепития с зеленый чай с жасмином Лэнд Грант.

Глядя на упаковку, кажется, что в ней находится изысканный крупнолистовой китайский чай. Мне посчастливилось быть в Китае и зайти в чайную лавку. Там мы купили разного чая, привезли домой и в качестве сувениров для друзей и родственников. Всем понравился привезенный нами чай. Но в данной упаковке он далек от того, что мы с подругой привезли из Китая.

Во-первых он мелкий, относительного того, что я привозила. Во-вторых, его необходимо предварительно сполоснуть кипяточком, прежде чем заваривать, так как он очень пыльный. И если не сполоснуть, то заварка получается мутная, что не допустимо для зеленого чая. Но я в принципе я весь зеленый чай сначала споласкиваю кипятком, так лучше раскрывается аромат чая. Не зря же зеленый чай заваривают несколько раз. Именно заваренный на второй раз зеленый чай самый вкусный.

Что касается аромата, то запах жасмина очень настойчивый. Вообще я люблю зеленый чай с жасмином, но этот откровенно не нравится. И какую бы концентрацию заварки не налила. Все равно мне этот чай не нравится. Приходится добавлять мяту и мелису, которую высушили самостоятельно.

Теперь, что касается упаковки, мне она очень нравится. Пакет очень плотно закрывается с помощью специальной ленты. Я даже не переживаю, когда с этим чаем играет моя годовалая дочь. Ей просто не под силу будет его открыть.