Отзыв:

Приправа на все случаи жизни

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Зип-замок на упаковке, с йодированной солью, много овощей
Недостатки: Не подходит к мясу и рыбе

К приправам я всегдо отношусь положительно, они могут придать обычному блюду пикантный вкус или сделать его более насыщенным и тонким.

Среди огромного выбора приправ я отдаю предпостение Супер Приправе "10 Овощей" от Maggi.

Приправа упакована в плотные, глухие, не прозрачные пакеты с пластиковым zip-замком, на который закрывается пакет после вскрытия, что облегчает хранение специи.

Очень красочная упаковка с изображением различных овощей привлекает к себе внимание.

Объём приправы 75 гр, представляет из себя гранулы жёлтого цвета с вкраплениями измельчённых сухих овощей и трав зелёного и оранжевого цветов.

На обороте очень подробно расписан состав, куда входят большое количество овощей, специй и зелени.

Применяя приправу стоит учитывать, что она уже содержит соль, поэтому не стоит солить до её применения. При варке супов я вообще не использую соль, а всего лишь добавляю 1 столовую ложку приправы и суп становится в меру солёным.

Добавлять приправу нужно в момент приготовления блюда, но ни как не после, так как приправе нужно прокипеть пару минут.

Добавляю приправу "10 овощей" практически во все блюда вместо соли, в солянку, при тушении картофеля, даже в рис и макароны при варки. Получается очень вкусно и не пресно, так как перчик тоже присутствует в ней.

Подойдёт приправа и молодым хозяйкам, у которых проблемы с кулинарией, так она может улучшить вкус не удавшегося блюда, тем самым спася его от выброса в помойку.

К плюсам данной приправы могу отнести наличие йодированной соли и отсутствие консервантов.