Отзыв:

Приобретая спрей с дексапантенолом берите сразу антигистамины...

07.07.2013
7 ветров
Дата: 18.11.2017
Достоинства: Аквамарис надо брать только простой - или сами делаем из морской соли (4 лайф) и воды.
Недостатки: Сам дексапантенол! АААпчхи!!!

Что главное при лечении насморка или соплей? Выбрать верное средство! И вот я, чувствуя что вот вот начну болеть забегаю в первую же аптеку "Фармленд" покупаю инструменты для "забивания" гриппа, простуды и первых их симптомов. Скорее всего зараза, но лечить не тороплюсь. Но вот с соплями и заложенностью надо что то делать. Все опытные люди знают, что лечится пока не стоит - надо чтобы была температура, подождать часа два, чтобы она поработала и пнула иммунитет и прочее. Но вот какая штука - я не посмотрела что покупаю! Я купила "аквамарис", не заметив, что он с Дексапантенолом! Когда болеешь мозг как будто пауки оплели паутиной - ничего не соображаешь, так? Да. Ну на то и списала. Брызгаю себе так спокойно в нос, к раковине иду чтобы убрать, потом опять брызгаю.. И так весь день - чтобы не размножать бактерии, заодно и "таблетки для рассасывания". Лечить то пока смысла нет, но размножать их нельзя. Заодно "Хилак-форте" пью, чтобы иммунитету помочь.
Через полдня "самолечения" чувствую лечу.. В буквальном смысле - все кружит, все странной пеленой опутано. Что происходит? Такие симптомы характерны для другой опасной болезни! Ну точно не грипп и не банальщина всякая (какие не любит доктор Хаус). Потом снова промываю, брызгаю и только потом когда уже чихаю без конца дошло... что то не то я брызгаю! "... опа.." (не переводимый мат) Дексапантенол, мама родная.. Сразу выбросила в мусор, такой фильм мне не нравится. Пришлось разводить соль морскую и водичку и искать старый "Аквамарис".

Кроме болезни мне добавилась еще и аллергия и нос настолько высушен, что "велком ту бактерии". Неправильно лечилась, сразу забомбила и плохие и хорошие свои "жизни в носу".
Не рекомендую "Аквамарис с дексапантенолом". Ни в коем разе. Тот кто это придумал мало книжки читает.

А вот просто "Аквамарис" люблю.
Итак, дорогие мои читатели. Если вы все же купили это

то сразу купите антигистамин типа зодак, зиртек, принимайте сразу капли, иначе без супратсина никак будет

А я лично вам советую приобретать просто Аквамарис! Без добавок
и фосфалюгель, или хилак

Почему? Потому что в начале болезни лечится не надо, а вот строить баррикады против размножения "болячек" надо - два друга Аквамарис простой и Ф. Вам в помощь.

Не болейте, а если заболели - срочно к врачам! А что?
Там в очереди заодно еще что нибудь возьмите себе. Как прививка сойдет.