Отзыв:

"Принцесса специй" — фильм-сказка

19.04.2015
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Добрый, позитивный фильм, похожий на сказку
Недостатки: Не найдены

Кинолента «Принцесса специй» — мелодрама, снятая по одноименной книге индийской писательницы Читры Дивакаруни. Также как фильм «Пряности и страсти», фильм повествует о двух культурах, одна из которых индийская.
Радует то, что главную героиню — индийскую девушку Тилу играет индианка — известная актриса Айшвария Рай. Мне интересно узнать больше об индийской культуре, о традициях и принятых нормах поведения. Только индийская девушка может передать это зрителю с максимальной точностью.
Фильм о любви, а магии специй. Мне показалась интересной мысль о том, что у каждого человека есть своя специя. Интересно, какая специя была характерна для главной героини?! Но больше всего меня теперь интересует какая специя характерна для меня! :)
Примечательно то, что никакие выдающиеся способности человека, тайные знаний и сверхчеловеческие возможности не заменят и не избавят его от потребности любить и быть любимым. Природа человека берет своё и не во власти человека бороться с этим.
Подводя итог, хотелось бы отметить, что сюжет фильма весьма чувственный, завораживающий и, несмотря на то, что в нём «есть» перец, мне не хватило в сюжете остроты. Фильм больше похож на сказку, чем на кино, но от этого он не менее интересен.

написал 21 апреля 2015 в 08:38

Отредактировано 21.04.2015 в 08:38

есть такая книга, одноимённая

www778
написала 21 апреля 2015 в 10:42

Да, есть! В самом первом предложении отзыва об этом написано ))))))

Ledi Krasotka
написал 26 апреля 2015 в 01:17

Люблю фильмы про принцесс! Пусть даже и не настоящих!