Отзыв:

Принц - мустанг!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1930
Дата: 28.07.2023
Достоинства: Лошади, приключения, красивая песня и музыка
Недостатки: Не обнаружено

"В час ненастный, в час ночной,

Взяв луны прекрасной свет,

Серебристый жеребёнок

Явился на свет".

Этой красивой песней начинается заставка мультсериала "Серебряный конь".

Действие происходит в Австралии в Горной Стране. Главный персонаж - очень красивый, храбрый и благородный конь Таура, живущий в табуне брамби (так называют мустангов в Австралии). Он - наследник престола, однако его отца Громобоя устранил очень злой и высокомерный конь Бролга, тем самым незаконно захватив власть.

У Тауры много зложелателей - коварный соперник, люди-охотники, хищные животные и, конечно же, природные катастрофы. Однако, несмотря на все испытания, мужественный жеребец стойко держится, помогает своим друзьям, постоянно узнаёт что-то новое о себе и об окружающем мире, а в конце сериала выходит на бой со злодеем.

Каждый эпизод - это увлекательное приключение. Главные герои должны распутывать свои и чужие проблемы, принимать решения и изменяться к лучшему.

Здесь есть много самых разнообразных персонажей и каждый из них абсолютно уникален.

Например, Поющий Ворон - ябеда, льстец и подхалим, работающий у Бролги наушником. Он постоянно попадает в нелепые ситуации. Один раз даже предложил помощь Тауре, но тот отказался от услуг "стукача".

Мопок - филин, говорящий стихами. Часто даёт мудрые советы.

Старатель - пожилой человек, всегда готовый помочь людям и животным.

Есть и много других оригинальных личностей.

Меня притягивает весьма интригующая атмосфера. Для правого дела можно использовать любые фантастические средства, что и делает Серебряный конь. Иногда ему приходится даже объединяться с неприятелем.
Хочу также похвалить красивую графику и приятные виды природы.

Рекомендую!