Функциональность
Удобство
Отзыв:

Принтер, Ксерокопировальная машина и Сканер в одном. Работает много лет.

19.10.2014
Казань
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Долго работает, 3 в 1
7200 р
Функциональность
Удобство

Добрый день!

О покупке мфу мы задумались сразу же после того как стали жить с мужем вместе. В принципе тогда мы купили компьютер, а так как были двумя первокурсниками ВУЗа, то вполне логична была покупка принтера. Выбрали многофункциональное устройство от Самсунг. Выбор на него пал потому что в то время этот производитель считался самым надежным.

Что в принципе и подтверждается тем, что данное МФУ работает уже не много не мало - 7лет. По-моему, хороший срок службы такой техники.

МФУ представляет из себя принтер, копир и сканер в одном устройстве. Это очень удобно, и выручает даже сейчас (мы уже давно не студенты).
За время работы принтер ни разу не был в ремонте, только картриджи заправляли по мере необходимости. Правда, сейчас он ворчит, скрипит как старый дедушка при работе и мнет бумагу иногда. Но ему по возрасту простительно.

В комплекте шел диск с драйверами, но позже он потерялся. Хотя это не проблема, жрайвера можно скачать на официальном сайте бесплатно. Тем более, что не у всех устройств есть дисковод.

Управлять принтером легко. Панель копирования простая, можно без компьютера отрегулировать кнопками количество копий, например, или сбросить печать (если передумали). В процессе работы есть световая индикация. В случае проблемы горит красным цветом, а рядом в окошечке описывается проблема (нет бумаги, нет картриджа, дверца открыта и т.п.).

Бумагу можно подавать как из лотка, так и вручную. Принтер, кстати позволяет отрегулировать размер бумаги. Печатать можно не только на стандартном А4, вариантов много. Но мы ими не пользовались никогда.

Цена у аппарата была средняя.