Отзыв:

Приносит деньги в дом!

13.10.2016
Дата: 27.01.2017
Достоинства: Не требует особого внимания

Денежное дерево называют так, потому что его листья похожи на монеты внешне.

Его мне отдала соседка, сказала что надоело, у меня до этого не было такого и я не знала как мне за ним ухаживать.

Оказалось все просто, ничего особенного, я поливала его когда только вспомню, бывало и через неделю.

И на удивление цветок начал выбрасывать все новые листья, расти ввысь, я прочитала, чтобы добиться его пышноты, кудрявости и красоты, нужно листья прищипнуть, чем я и занялась.

Я брала кончиками пальцев только что зарождающие листочки и отрывала их.

Это я проделала там, где я хотела, чтобы ниже начали расти еще в три раза больше новых листьев.
И где- то через пол года у меня уже сформировалось красивое дерево.
Толстянку, так называют это дерево таким образом формируют сами люди, хотят чтобы оно было пышным, прищипывают, если же хотят чтобы росло ввысь, не трогают.
Еще отпавшие листья я не выкидываю, а просто кладу рядом на землю, через некоторое время они дают побеги, и растет новое дерево, можно создать очень красивое произведение таким образом.
Еще я подкармливала денежное дерево специальными удобрениями.
По поводу финансов хочу отметить, как по появилось это дерево у нас в доме, наша финансовая жизнь стала лучше, хотите верьте, хотите нет, факт остается фактом.

zctytdfz3
написала 27 января 2017 в 18:53

Думаю, что деньги в дом приносит нормальный, здравомыслящий муж!!!

написал 27 января 2017 в 19:16

Такой цветок есть и у меня . Только я не знала, что его называют ещё и толстянкой . Он мне был представлен при знакомстве как обезьянье дерево. Ещё 18 лет назад родственники подарили. Удивительно живучий и неприхотливый. Когда он был ещё отростком (сейчас уже дерево деревом), я дала ему имя - Джими (потому что тогда была очень популярна песня группы "Руки вверх" по мотивам индийского фильма "Танцор Диско". Со временем прозвище трансформировалось в Джимовое дерево.

is89
написала 28 января 2017 в 07:42

Солидное деревце выросло!

gur55
написал 28 января 2017 в 08:56

Про прищипование – не знал. Попробуем. Спасибо!

Alizhanova
написала 28 января 2017 в 12:46

Красивы цветок, кот жуёт)) не стесняется.

byshochek
написал 28 февраля 2017 в 17:00

У нас растет денежное дерево и когда был кризис, он реально стал чахнуть.