Отзыв:

Принимала при беременности.

09.11.2013
Чигирин
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Эффект, доступность, удобство

Такой препарат как Йодомарин 200, у меня есть всегда, на всякий случай можно сказать лежит. А впервые я его пила четыре с половиной года назад, когда носила свое чудо в животике и беременность правда протекала нормально. Мне лечащий врач посоветовала почти на последних сроках беременности покупать и пить вот такое средство, притом можно и даже нужно пить и далее, когда рожу, чтобы ребенку также поступали витамины. У беременных женщин больше всего нехватка йода, а так как йод нужен не только женщине, но и маленькому ребенку, я решила пропить курс этого препарата.

Пить надо было немного, всего одну таблеточку в день, но желательно в одно и то же время. Я пила только утром, во время еды, также в упаковке таблеток 50 штук, вот их и хватает больше чем на месяц, я бы сказала даже на полтора. Таблетки круглой формы и белого цвета, небольшие, пить и глотать удобно. Я пила и когда кормила ребенка грудью, просто была нехватка йода и витаминов. Также беременным и кормящим, назначают Йодомарин 200, хотя есть еще и 100, видела в аптеке.

Не стоит злоупотреблять им и пить еще и другие витамины и лекарства, особенно если вы беременные. Как правило, в других витаминах также может быть йод, и если пить и эти и другие, получится уже перебор, который может привести к нежелательным последствиям. Цена дороговатая сейчас, ранее стоила на порядка 100 рублей меньше, а сейчас цена все 200 рублей и больше, смотря конечно где его покупать.

Йодомарин 200, отличный препарат, на который невозможно жаловаться, а только советовать, выручает!