Отзыв:

Принимала почти 2 года без побочек, но месячных не было совсем.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 28.08.2015
Достоинства: Предохранение, не было побочек

Препарат Лактинет - это таблетки оральные контрацептивы, мне назначил гинеколог после вторых родов. Третьего ребенка не планирую, поэтому предохраняться хотелось максимально надежно.

Кормила со второго месяца ребенка и до конца лактации. Т.е. в моем случае это было 1 год 10 месяцев.

ОК Лактинет во время кормления ребенка разрешен, содержит минимальное количество гормонов, которое не влияет на ребенка. Я принимала лактинет только когда была кормящей матерью.

Принимать таблетки нужно ежедневно БЕЗ ПЕРЕРЫВА на 7 дней, как обычные оральные контрацептивы.

У некоторых при приеме в скором времени мог начаться цикл, в моем случае не было ничего всё время приема. Поле отмены Лактинета месячные пришли не сразу, примерно через 2 месяца, успела даже напугаться.

Итого 2 года + беременность я была без "праздничных дней" - даже успела забыть, что это такое.

Хиппа
написала 14 сентября 2015 в 15:34

Многие боятся ОК, а я вот - только за! И месячные становятся менее обильными, и живот во время них практически не болит!

Елена Ч
написала 15 сентября 2015 в 06:49

да, это тоже плюс. Но больше мне нравится надежная защита и запланированные дети.