Отзыв:

Примитивный сериал

26.06.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: есть много смешных моментов
Недостатки: сценарий не доработан, актеры играют ненатурально.

Иногда я смотрю сериал "Прокурорская проверка" и лишь в тех случаях, когда особо нечего смотреть по другим каналам. отношение к сериалу у меня неоднозначное.

Задумка и сюжет фильма конечно хороший, но о конца его не проработали. Как видно из названия сериала, этот сериал повествует о работе и дружбе двух прокуроров и о некоторых других сотрудниках прокуратуры. Каждую серию прокуроры П. Ильин и Д. Белоногов ведут новое дело. Дела разные: убийства, изнасилования, мошенничество, наркотики. Но прокуроры часто не хотят работать и перекладывают дела друг на друга и большую часть фильма занимаются любыми посторонними делами: кроссворды разгадывают, в столовке сидят, а большую часть работы выполнют их помощники. У многих может сложиться мнение о том, что в нашей прокуратуре работают в основном бездельники.

Мне еще неприятно смотреть взаимоотношения помощников прокуроров Макса и Ольги. Они хотят побыстрее сделать свои дела и куда-нибудь отправиться вдвоем: в кино, просто погулять.
Александр программист и начальник технического отдела. Постоянно играет в стрелялки или сидит на сайтах знакомств. Это уволили бы в прокуратуре.
Тетя Поля уборщица. Мировая бабушка, которая пользуется авторитетом у всех сотрудников прокуратуры и дает всем какие-то советы. Сейчас, когда актрисы не стало, вместо ее героини вводят Валю повара.
ПодколЕдный В. А. Прокурор, пишущий на всех жалобы и оскорбляющий других сотрудников прокуратуры...
Гена, постовой. Сотрудник более или менее работающий.

Актеры в сериале играют не очень хорошо, ненатурально. Особенно Макс и Ольга. Ольга часто ходит с улыбкой, строит из себя крутую. Актриса конечно красивая, но ей эта манера не идет...

Полное несоответствие реальной работе прокуратуры, не смотря на то, что это сериал.