Отзыв:

Примите на заметку

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Эффективное средство
Недостатки: Высоковата цена

До рождения ребенка даже не подозревала про многие лекарственные препараты. Теперь дома уже собралась целая аптечка из детских лекарственных средств и появился опыт по их применению.

Так случилось, что однажды у ребенка началась рвота и понос. Была небольшая температура. Знаю, что у нас обычно в таких случаях увозят в инфекционную больницу, особенно, если домой вызывать скорую помощь. Но побывав в инфекционной больнице один раз, больше не хотелось. Уехали туда с одним заболеванием, а вернулись с другим. С педиатром договорились, что если улучшения не будет, то поедем в больницу.

Педиатр назначила ребенку энтерофурил. Это суспензия ярко желтого цвета с банановым вкусом. Я попробовала, прежде чем давать ребенку. Всегда все пробую. Назначили пить в возрастной дозировке по инструкции.

Инструкция подробная и очень большая, указаны показания к применению, противопоказания. Есть мерная ложечка.

Ребенок принимал энтерофурил с удовольствием и облизыввал ложечку. Хотя в дни болезни отказывался от еды и питья. Может, его привлекал яркий цвет лекарства.

Кроме энтерофурила врач назначила еще несколько лекарств. Ребенок пошел на поправку, и мы избежали госпитализации в больницу.

Энтерофурил стоит недешево – 272 рубля. Бутылька нам хватило ровно на неделю лечения. К тому же в инструкции сказано, что принимать нужно не более 7 дней и вскрытую бутылочку хранить не более 7 дней. Так что одной бутылочки как раз хватает на 1 курс.

Так что я думаю, это лекарство имеет смысл покупать, когда что-то серьезное случилось, чтобы уже пролечиться 7 дней. Чтобы потом не выбрасывать остатки лекарства. Да и в инструкции сказано, что принимать при бактериальной диарее. Так что если просто случилась диарея, то не стоит бежать за энтерофурилом в аптеку. Да и лекарство не такое безопасное и безвредное. Хоть и не антибиотик, но это противомикробное средство.

Кстати, не раз слышала мнения, что энтерофурил это антибиотик. Но все же врач сказала, что это противомикробное лекарство. Читала, что антибиотиками называют природные вещества, а энтерофурил синтетический. Хотя пропить живые бактерии после такого заболевания тоже будет не лишним.