Отзыв:

Применение небулайзера

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 03.02.2016
Достоинства: довольно эффективный
Недостатки: нет

Ингалятор, по-другому небулайзер, пришлось купить год назад, когда ребенок начал ходить в детский сад. Надоели постоянные простуды и посчитала, что небулайзер может стать панацеей. Долго выбирала в аптеках, чтобы устраивал по цене и функциям. В итоге остановила свой выбор на компрессорном ингаляторе фирмы B.Well. Обошелся он мне в 2300 рублей.

В комплекте идет три маски: для малышей, для детей постарше и для взрослых, насадка, чтобы дышать только ртом, насадка для носа, переходник, распылитель.

Ингалятор распыляет лекарственный препарат, благодаря чему он быстрее попадает в легкие, и меньше страдает кишечник.

Ингалятор довольно шумный, но это можно сказать про все компрессорные небулайзеры. В аптеке сразу рассказали, что можно заливать, что нельзя. Нельзя отвары трав и масла, поскольку частички больший и не пройдут через распылитель. Все это можно прочитать и в инструкции, она довольно подробная.

Небулайзером пользуемся для лечения насморка, кашля. Обычно ингаляции делаем просто с физраствором или минеральной водой, бывает, что добавляю амбробене, проспан в физраствор. Несколько раз врач давала рекомендации, какой препарат заливать и как часто делать.

Могу сказать, что небулайзер эффективен в комплексном лечении. Просто ингаляциями вылечиться можно, но долго. Во время беременности был насморк и я дышала просто физраствором, это было настоящим спасением. Лечение нужно начинать при первых же признаках заболевания, так эффективность намного выше.

Небулайзером лечимся всей семьей. Обязательно после каждого использования промывать все части, чтоб еще друг другу не передавать заразу всякую.

Нужно помнить, что во время ингаляции нельзя разговаривать и после ингаляции в течение часа нельзя есть. С ребенком эти рекомендации выполнять сложно. Он норовит что-то сказать все время процедуры, после процедуры ему вдруг надо попить срочно.

Не скажу, что благодаря ингалятору лечение проходит быстрее. Раз на раз не приходится. Но я нисколько не жалею, что купила его.