Отзыв:

Применение диклофенак при артрозе, инструкция

28.10.2013
Белгород
Дата: 22.01.2018
Достоинства: помог при боли в суставе
Недостатки: очень много побочных действий, противопоказания
35.5

Мой муж в течении двух лет жаловался на ногу, говорил болит на погоду вроде. Но в последний год нога болела всё чаще и чаще. Конечно в больницу его просто так не затащить он же МУЖИК с большой буквы. Привык терпеть боль и тащить всё на себе.

Где то пол года я его уговаривала сходить к участковому терапевту и случилось чудо. Он пошел и сделал всё таки рентген своего больного сустава. Заключение было не приятное это артроз.

Ему прописали курсами принимать препараты содержащие глюкозамин и хондроитин. При чем ценовая политика и производитель не важен, но была пометка лучше уколы.

А в период обострения был назначен диклофенак.

В аптеке мне дали производства России торговой марки Stada.
Цена смешная за 20 таблеток 35,5 рублей.

Сами таблетки маленькие. кругленький.

Конечно прочитав инструкцию меня немного шокировало количество противопоказаний и побочных действий.

Но с другой стороны будешь пить и не такую дрянь, что бы стало лучше.

Сам препарат диклофенак относится к противовоспалительным препаратам. Его долго принимать нельзя так как сильно влияет на желудочно кишечный тракт. Врач сразу предупредила, что на голодный желудок принимать этот препарат нельзя. Желательно запивать молоком или перед употреблением таблеток принимать препараты для желудка.

Применение:
муж принимал правильно препарат под моим чутким контролем и никаких побочных действий не было. Как говориться не так страшен черт как его малюют.
В период обострения болезни мужу препарат помог. Ужасные боли утихли, прошел уже месяц после приема и никаких проблем с ногой нет.

Я конечно рекомендую данный отечественный препарат строго под наблюдением врача.

Tangram
написал 22 января 2018 в 21:28

Из отзыва непонятно, у Вашего мужа артрит или артроз? Это разные проблемы с суставами.

Novenkay
написала 23 января 2018 в 08:57

Артроз, написала в тех поддержку должны исправить. Спасибо.

marina65
написала 26 января 2018 в 22:50

Пила диклофенак в таблетках, слабовато помогал, а побочки много, как у всех НПВП.

Фотиния Светлана
написала 19 июля 2018 в 00:43

Мне назначил врач- ревматолог приём противовоспалительного обезбаливающего препарата вместе с ОМЕЗом, чтобы желудочно-кишечный тракт не страдал.