Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение Рутакси поможет сэкономить

06.12.2016
Россия
Дата: 16.02.2017
Достоинства: скидка на вызов такси, удобный интерфейс, возможность отслеживания машины, указания доп. функций и времени вызова
Недостатки: иногда приходится долго ждать, проблемы с автокреслами
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Пользоваться такси приходится довольно часто - живем с родителями в разных концах города, и обратно с ребенком на двух автобусах часто возвращаться крайне неудобно. И вот у нас в городе появилась служба такси "Везет", которая предоставляет скидки до 25% при использовании специальной карты либо при вызове через приложение.

Вот так данное приложение выглядит после открытия:

Интерфейс предельно понятен. После введения адресов появляется стоимость, которая действительно дешевле, чем в большинстве служб такси. Далее можно указать пожелания к заказу:

В моем случае актуально детское удерживающее устройство. Справедливости ради, водители не всегда следуют пожеланиям, но обычно звонят и предупреждают, мол, автокресла нет, и спрашивают, поедем ли мы с ними.
Также я часто использую функцию "отложенного вызова":

Это актуально, когда примерно знаешь, во сколько поедешь, и дает дополнительное время, чтобы найти машину с детским креслом. Обычно вызов с заранее указанным временем стоит на 10-15 рублей дороже.

Также часто (но не всегда) после вызова можно отследить путь машины до вашего адреса. Это тоже довольно удобно - можно узнать, сколько в действительности у вас есть времени.

Среди минусов могу отметить то, что машину с детским креслом действительно бывает сложно найти. У службы, насколько я знаю, есть и собственные авто, которые водители берут в аренду - почему бы их не оснащать простеньким креслом или бустером? Ну и в вечернее время авто на столь дальний маршрут, как наш, бывает, ждать приходится долго, но это решается вышеупомянутой функцией отложенного вызова) Так что в общем и целом приложение, как и служба, достойны внимания.