Отзыв:

Приличный недорогой крем для лица от "Чистой линии"

17.10.2013
Дата: 16.06.2017
Достоинства: Недорого, приятный аромат и консистенция, хорошо и надолго увлажняет кожу
Недостатки: Не обнаружила
130 руб

Фито-крем "Чистая линия" я получила в подарок. Прежде кремами этого бренда я не пользовалась и не знала чего мне ожидать. "Что ж, поживем - увидим", - подумала я.

Упаковка в традиционной для "Чистой линии" зеленой гамме. Выглядит вполне симпатично Яркие оранжевые и желтые нотки придают упаковке летнего настроения. В принципе такую коробочку с кремом не стыдно подарить, например, коллеге по работе.

Крем предназначен женщинам от 45 лет. Он содержит комплекс коллагенов из ростков и семян пшеницы.

Еще в составе представлены арника и жимолость. Арника это как раз тот самый желтый цветочек с лицевой стороны упаковки. Это лекарственное растение, которое широко используется в медицине, и в частности в гомеопатии, гинекологии. И, конечно же, в косметологии. Арника замечательно снимает покраснения лица. Оказывает противовоспалительное действие.

Жимолость - это кустарник, с такими темно-синими ягодами, горьковато-сладкими на вкус. (Я из жимолости делаю вкусное варенье без варки, замораживаю на зиму и кладезь витамина С моей семье обеспечен). Вообще жимолость богата различными целебными элементами, например, магнием, который необходим для нормальной работы сердца и сосудов. И вот видите, и в кремах эта ягода нашла свое применение.

Производитель, конечно же, хочет, чтобы мы купили всю линейку его продукции, поэтому разместил на упаковке информацию по достижению максимального эффекта.

И обещает видимый результат через 16 дней после применения.

Баночка с кремом в общем-то невзрачная, никакой яркости и привлекательности. И никакой информации, кроме названия, на баночке нет.

Правда на дне есть дата производства и срок годности. Он целых три года.

Крем изначально надежно защищен мембраной, т.е. при хранении в магазине он не должен портиться.

Крем ослепительно белый. На первый взгляд он кажется густым, но его консистенция очень даже радует. Она в меру густая, но не лежит комом на пальце, похожа на хорошо взбитый белок. Наносится на кожу легко. Впитывается быстро, т.е. разводов не остается, но чувствуется на коже очень долго. Это ощущаешь если кожу потрогаешь, кожа увлажненная (а у меня она сухая) и она слегка как бы жирная (если, конечно, поверх не была нанесена пудра), но не блестит. Увлажнения мне хватает на целый день. Думаю, что для обладательниц жирной кожи этот крем может не подойти.

Еще мне очень нравится аромат, исходящий от крема при открытии крышки. Он такой нежный, легкий, весенний, ненавязчивый, и какой-то девичий. Может так пахнет арника? На лице его потом не замечаешь.

Насчет эффекта по разглаживанию морщин: сами понимаете, когда тебе не просто 45, а уже за 45, то морщинок, пусть даже мелких, уже не мало. И было бы слишком просто умудриться их разгладить с помощью одного крема. Тут укольчики помогут. А крем лишь как вспомогательное средство будет действовать. Но вот замедление образования морщин, я думаю, крем добивается. По крайней мере, когда я называю свой возраст незнакомым людям, все удивляются, думают, что я гораздо моложе. Я не приписываю этот эффект только крему "Чистая линия", т.к. пользуюсь кремами ежедневно лет с 16-17. Каждый божий день. ( А данным кремом - чуть более 2-х месяцев).

Крем с арникой и жимолостью однозначно рекомендую обладательницам сухой кожи. Он недорогой, в магазинах "Магнит косметик" я видела его по 129,90 руб. А еще и акции на него бывают.