Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приколы от телеграма.

27.11.2020
Дата: 09.04.2022
Достоинства: интересный, можно подписаться на интересные страницы.
Недостатки: нужно постоянно чистить кэш
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Доброго времени суток!

Не так давно в России прикрыли Инстаграм и все ломанулись по другим соцсетям. В основном это были ВК и Telegram. Последний у меня уже был на телефоне, поэтому я просто там добавила интересных мне людей.

Через некоторое время мне стали приходить сообщения, что у меня Недостаточно памяти. Моему удивлению не было предела, потому что телефон у меня на 64 Гб. Я поудаляла ненужные приложения и фотографии. Но смартфон снова стал забиваться. Буквально на днях я наткнулась на отзыв, где рассказывалось, что Telegram сохраняет все видео и фотографии в каком-то невидимом альбоме на вашем смартфоне, тем самым забивая память. В общем, нашла я как все это дело удалить, чтобы освободить память. Необходимо зайти в само приложение. Найти настройки и там уже найти функцию Очистить Кэш. В итоге я освободила 4 Гб. Целых 4 Карл!

Сам телеграм выходит просто. Ярлычок у него в виде бумажного самолётики.

Внутри списком появляются страницы, на которые вы подписаны.

Кстати все это можно расформировать по папкам. Но так у меня всего несколько интересных блогов, я не стала создавать никакие папки.

Чтобы посмотреть новые посты нужно заходить на каждую страничку. Конечно после Инстаграм этот формат может показаться неудобным, но меня реально это устраивает, потому что заходишь уже реально на нужную тебе страницу и не тратишь время на просмотр ненужной информации, типа рекламы.

Я некоторое время использовала Telegram в качестве мессенджера, но поскольку все мои друзья и коллеги пользуются активно другим мессенджером, то я тоже переключилась туда.

На мой взгляд Telegram замечательный мессенджер и гораздо интереснее, чем подобные приложения, но к сожалению, в моем окружении его не так активно используют.

Спасибо, что дочитали!