Отзыв:

Прикольная комедия о том, как героиня участвовала в выборах, говоря лишь правду!

27.01.2016
2006
Дата: 24.06.2023
Достоинства: актеры и их игра, сюжет, жизненно, забавно, финал
Недостатки: на любителя

Политикам иногда приходится идти на сделку с совестью и врать своим избирателям или недоговаривать всей правды, но порой это может спровоцировать проблемы, как и происходит с героями нового южнокорейского комедийного фильма "Мамой клянусь".

Главная героиня-конгрессмен теперь страдает от того, что ее помощник в силу проклятия начинает выдавать одну лишь правду окружающим, как и она сама...

В основных ролях задействованы известные корейские актеры: Ра Ми-ран (Честный кандидат, Придорожная семья), Ким Му-ель (Незваный гость, Милый дом) и Юн Ген-хо (Невидимый убийца, Серый кардинал).

Фильмец сам по себе забавный и отчасти жизненный, по крайней мере тема, поднятая в нем актуальна во все времена. Были смешные моменты и юмор, но шутки возможно не все отличные.

Нужно конечно стараться говорить правду и действовать на благо своих избирателей в любом случае, всегда оставаясь человеком.

В фильме даже некоторый экшн был ближе к развязке, а финал также получился классным.

Priscilla
написал 24 июня 2023 в 10:49

Люблю южнокорейские фильмы, надо глянуть! А то в последнее время нечего смотреть :(

mary83s
написала 24 июня 2023 в 13:55

я комедии не особо жалую. но корейские у меня в числе любимых триллеры и детективы)

gur55
написал 26 июня 2023 в 14:20

Вы мне прямо глаза открываете на южнокорейские фильмы. Интересно даже стало. Посмотрю. Спасибо за маленькое открытие...