Отзыв:

Приключения Валерки в Южном Бутово

11.04.2015
Дата: 20.12.2017
Достоинства: картинка, спецэффекты, музыка
Недостатки: главный герой, затянутость

Недавно посмотрели фильм "Валериан и город тысячи планет" 2017 года в нормальном качестве.

Многие писали о сходстве перлов с народом Нави, действительно с первых кадров это сразу бросается в глаза. В дальнейшем есть некоторые кадры на улицах Альфы, напомнившие мне постапокалипсическую часть "Облачного атласа". В настоящее время так много снято, что иногда автора сами того не ведая, повторяют друг друга.

Это тот фильм, который можно смотреть в кинотеатре из-за спецэффектов, но я не особый их ценитель, да и любитель. Мне больше нравится вдумываться в сюжет и созерцать картинку.

Мне не очень понравился главный герой, ну не тянет он в моем понимании на серьезного суперагента. Хотя по ходу просмотра втянулась и привыкла к нему. Хотя хорошей актерской игры отметить не могу.

Картинку приятная, есть светлые сцены, есть яркие. В фильме имеется некая заявка на философские рассуждения и зерно миролюбия, которое демонстрируют нам доброжелательные жители взорванной планеты Мюл.

Также мне не понравилась затянутость фильма, многие сцены вообще можно было вырезать, так как фильм, длящийся более двух часов для меня - это перебор.

Отдельный плюс - Рианна, ее танец перевоплощений шедевральный, но я бы его тоже в половину сократила (хотя мужская аудитория меня не поддержит).

В целом фильм на четверочку, посмотреть один раз можно.