Графика
Отзыв:

Приключения начинаются!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, хорошая озвучка, юмор
Недостатки: нет
Графика

На самом деле довольно оригинальный мультфильм получился, хотя сюжет не замысловат. И есть очень даже юмористические моменты, особенно под конец.

История простая. Мальчик и девочка приходят к знакомому мультипликатору в гости и пока он занят, рассматривают альбом с его новыми набросками для мультиков. И как то совершенно нечаянно ставят на рисунок кляксу. А она вдруг оживает и бросается прятаться в тех самых сказках, которые нарисованы в альбоме.

Вообщем, с помощью художника, они уменьшаются и бросаются на поиски кляксы.

Очень интересно было наблюдать за тем, как дети попадают из одной сказки в другую. Этот момент мне чем-то "Вовку в тридевятом царстве" напоминает. Он примерно так же со страницы на страницу прыгал.

Дети попадают то к бабе Яге, то на необитаемый остров, то на другую планету. И везде клякса от них сбегает.

Но самое веселое было, когда ребята попадают в нарисованный двор своего дома и их преследует нарисованный дворник. Сцена где на другой странице всех троих встречает дракон и как браво дворник лупцует его метлой - вообщем, как сейчас говорят многие я была "под столом". Наши дворники самые смелы видимо и безбашенные - с метлой и на дракона.

Рисовка у мультика немного схематичная, но очень даже хорошая. Дочка эту сказку обожает, но самый любимый персонаж у нее именно Клякса. Она все время пробует смеяться так же зловредно, как это чернильное создание.